Четверг, 25.04.2024

Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Выбор дело за малым
Выбор дело за малым

Свечение излучение света частицами вещества (атомов, ионов или молекул), которая не под воздействием тепла (теплового излучения), и прохождение частицы в возбужденном состоянии под воздействием различных внешних факторов (холодный свет). Это неустойчивое положение, так что частицы возвращаются в исходное стационарном состоянии, испуская квант света (фотон). Но как их количество огромно, светит еще секунд, минут или даже часов.

Вещества, излучающие флуоресцентный свет, называются люминофоры (от латинского Lumen -. Света и греческий Форос -. Подшипника) - как фосфор. Многие формы природной люминесценции давно известны людям. Например, светящиеся насекомые (Firefly), световой морская рыба и планктон, полярные сияния, свет минералы освещение гниющей древесине и других разлагающихся органических веществ. В настоящее время природные формы, которые будут добавлены очень искусственные методы возбуждения люминесценции.

На данный момент используется два основных типа молекулярной люминисценции – это флуоресценция и фосфоресценция, пока что в основном используется флуоресценция, поэтому следующий вопрос, который возникает, какие приборы могут выполнять задачи по данному методу? Ответ очевиден - спектрофлуориметр. На данный момент спектрофлуориметры представлены достаточно широко, отметим такие брендовые фирмы-производители приборов, как Hitachi, PerkinElmer, Varian и др. На каком производителе остановить выбор – только ваше решение.

Просмотров: 316 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »