Воскресенье, 05.05.2024

Главная » 2014 » Март » 21 » Спортивные методы в спорте
Спортивные методы в спорте
Так , так . Сегодняшний спорт высоких достижений несомненно имеет эстетическую составную часть . Эстетика - неизменный спутница любой командной (и не только командной ) игры . Футболисты , хоккеисты , баскетболисты давно уже своей техникой , финты , дриблингом приносят нам не только обычную удовлетворение результатом , но и большое эстетическое наслаждение. Высокий спорт - это просто красиво , это уже - тоже искусство. А про фигурное катание , гимнастику и синхронное плавание и говорить нечего ... Спортивная наука и практика давно разработали и постоянно совершенствуют соответствующие технические и стилистические параметры - стандарты , без соблюдения которых нельзя стать профессиональным, высоким спортсменом. К примеру в боксе следует одевать ту спортивную одежду которая предусмотрена для бокса это капа , боксёрные перчатки http://www.pro-ring.ru/sport-tovari/perchatki.html и не стоит забывать о уважение к сопернику на рынке. Если вы не исполните ряд технических приемов , вы никогда не поднимите штангу . Если вы перед ударом не занести теннисную ракетку низом , а после удара не пустят ее вверх аж за плечо - вы не попадете туда , куда нужно , а мяч закончить в сети . Бросая « крюком » мяч в баскетбольный корзину , нужно в прыжке одно колено привлечь к животу - этого требует баскетбольная техника и стиль. В хоккее , в футболе , везде - своя техника удара , броска , подачи , обводки , финтов . И , соответственно , свои стилевые требованиями . И эти две составные идут неразлучно рядом - техника и стиль. Тот , кто не добирает вкуса в стиле , кто не имеет этого чувства - не станет хорошим спортсменом . Чтобы датрымаць технику , надо чувствовать ее стилистическую красоту и любит ее. Выросши на спортивных площадках минской городской окраины , я имел возможность годами наблюдать склонность наших ребят к стилю . Главную наслаждение игрокам приносили не только выигрыши - победы , но и удачное выполнение броска , удара , финта , обводки , скачка . Это была наша уличная , дворовых мода , наша стыльнасьць . Несомненно , что белорусские дети неосознанно , даже через спорт , стремились к эстетике , к красоте и имели ее . Это - у нас в генах. Как и стремление к моде . Я уже как-то приводил в одном из своих эссе этот пример , но с удовольствием приведу его здесь еще раз для тех , кто не читал. Все мы знаем, какую внимание одежде и вообще моде придают жители современной Беларуси , особенно молодежь. Часто , матери, бедняжки отдают последние деньги , чтобы только красиво и модно одеть своих дочерей - красавиц. И явление Это - не нашего времени. Как ни странно , так в Беларуси было всегда . В 1857 году белорусско -польский поэт Владислав Сырокомля , приехав из Вильнюса в Минск и сравнивая обитателей обоих городов , с удивлением заметил , что « минскими мужчинами и женщинами уделяется большее внимание строй ... » А дальше Сырокомля , предварительно попросив прощения у « милых жительниц Гедыминавага места » , вообще заявил , что в Минске намного больше красивых женщин ... Таким образом , составные части белорусского склонности к спорту - это стремление к стылёвасьци , к красоте , к моде .
Просмотров: 649 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »