Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 31 » Наш дом это большое чистое пространство
21:35
Наш дом это большое чистое пространство

В глубокой Лошице образ жизни абсолютно другой: если самый удобный способ выехать в город - велосипед, а зимой приходится 15 минут тянутся к остановке по колено в снегу, начинаешь незаметно делаться дома. 

Ваня учится в БГУ и ведет кружок в школе. Кроме нее в однокомнатной квартире на Сырокомли живут кошка Груша (друзья говорят, что хуже это имя может быть только тот козел с Грушевки, уехавший на новую квартиру, а эту кошку оставил на лестнице), ахатины Игорь и Виталий (по другим документам - Валера) и время от времени парень Павлик. 

Янка: Вся отделка придумали мы с мамой. Я в то время болела пневмонией, и мне казалось, что чем светлее, тем легче дышать и чаще для комнаты требовалось химическая чистка ковровых покрытий . В результате квартира удалось почти полностью белая чистая и вкусно пахла. 

Кухня довольно большая, поэтому мама придумала вместо различных «мягких уголков» поставить в ней обычную детскую тахту. Мы, правда, договорились, чтобы ее сделали очень узкой - можно сидеть, как на диване, а можно разложить для друзей, которые не успели уехать ночью. 
Стол также разлагается, поэтому мы на кухне собираем командный штаб, когда играем в «схватку». 

Мы очень старались обставить квартиру как можно дешевле: мама нашла в торговом доме «На Немиге» лампу за 10 баксов, папа сам обившего заново старый советский пуфик. 

Когда я переезжала, казалось, что вещей столько, что в однокомнатную НЕ памесцяцца. Мы во всех шкафах, что заказывали, наделали закрытых полок, чтобы весь хлам скрыть и никогда не видит. Половина и сейчас пуста. 

Полочку, не сдержавшись, привезли с «IKEA» и повесили буквально перед приходом 34 Потом рядом с ней появится еще одна из горшков для лука и базилика. 

Кукольный сервиз я перевезла от родителей вместе с другими любимыми игрушками, которые до сих пор не могу отправить на свалку. 

В объединенном санузле помещаются кроме всего прочего мои любимые желтые утки, накопленные за десять лет журналы (гостей невозможно вытащить из туалета) и различные хозяйственные штуки. Здоровенную батарею, рассчитанную на помещение раза в три больше, купили, потому что другой не было. Зато она так жарить, что зимой можно отключить отопление в комнатах, и все равно будет тепло. 

Табличку я оторвала от стенки в фойе театрального зала Дворца молодежи. А откуда она там взялась, загадка ... 

Велосипед плохо пролезать на балкон, а я на нем езжу почти каждый день, поэтому пока бросаю его прямо в коридоре. Что буду делать с ним зимой - не знаю. Он на балконе наверное замерзнет и испортится? 

В коллекции Мумина из шоколадных яиц не хватает только Мумина-девочки. Говорят, все яйца с девчонками поехали не в Минск, а в какой другой город. Мои любимые - загадочные Хацифнаты в лодке. 

Фотка этой полке конкретно должна показать мне как всесторонне развитого человека. Книжка «Фата-моргана» не моя. Я ее зимой заметила в сугробах и не смогла там оставить. В ней фантастические рассказы, но я из них читала только одно - «Большой всемирный трах» Вонэгута, так как фантастику самом деле не очень люблю. 

На доску вешаю приятные напоминания, открытки с посткросинг и рекламу из почтового ящика, где есть предложения скидки или над которой стоит подумать.

В комнате также много открыток, ведь скрывать красоту жалко, особенно если за ней можно скрыть бардак в шкафу (: 

В комнате только типичная советская мебель, которая стала бесполезной отцом. Со мной она переезжает уже на третью квартиру и так мне надоела, что я готова была ее выбросить и жить вообще без мебели. После договорились с родителями: пусть пару лет постоит, а потом поедет доживать на дачу. 

Среди этих открыток есть две с картинами Марка Шагала (сами догадайтесь, какие). Мне их прислал парень из Португалии, когда узнал, что в Беларуси не печатают открыток с Шагалом. Мне пришлось ему в ответ послать стадион «Динамо» и футбольный манеж, ведь белорусские открытки Отстойное, а парень хотя бы любил футбол. 

Мягких мячиков для снятия стресса одарил мне парень. Подозреваю, что это был достаточно жирный намек. 

А браслет мне подруга привезла из Правинставна - гейской столице Америки, где она летом работала продавщицей в секс-шопе. 

Изображение некоего одесского художника также достался мне от родителей. Все, кто хоть немного умеет рисовать, говорят, что он плохой. Я не умею, но зато точно знаю, что до обоев он подходит отлично. Псевдавинтажны будильник от фабрики «Луч» - еще один Павликом подарок с подтекстом. 

Система зеркальных шаров, лежащих на подоконнике и висят на настольной лампе утром и вечером, когда уже темно, разбрасывает по стенам и потолку солнечных зайчиков. 

Ахатины всего павгодика - совсем маленькие, но растут, как свиньи, и уже почти не помещаются на ладони. Достаточно опасные животные: однажды сбежали, нашли на столе квитанцию ​​на оплату квартиры и сожрали половину. Говорят, что в Америку них законодательно запрещено даже привозить, ведь когда они там полностью съели несколько городов. А эти по происхождению - питерские.

Просмотров: 792 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz