Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 15 » Как и где покупать статьи для сайта
18:15
Как и где покупать статьи для сайта

Те кто создают и продвигают сайты знают, что нет лучшего для веб-ресурса, за постоянное наполнение качественными текстами и фото. Хотя важны другие факторы, те же ссылки например, и контент рулит. 
Перед начинающими веб мастерами почти всегда стоит проблема: где взять качественный контент. 
Лучше всего - писать самому. О копирайтинге именно поэтому большинство успешных владельцев сатй и блогов настоятельно рекомендуют создавать свой первый веб ресурс на ту тематику, в которой вы ориентируетесь, имеете хобби или работали. 
В таком случаи тексты будут писаться в разы быстрее (проверено на себе), они будут уникальными и вы сэкономите на копирайтеров www.plekhanoff.ru/2013/03/statq-kopirajterom.html
Но не всегда получается делать создать сайт на ту тематику, которая нравится. Причины могут быть много, и самая главная - деньги. Чего лукавить? Большинство работает в интернете для того, чтобы заработать. И не все тематики позволят получать достойную награду за свой труд. В интернете есть сервисе, позволяющие предварительно оценить "стоимость" той или иной тематики сайта. Например, зайдите на сайт www.semrush.com и поле введите пару основных фраз на которые вы собираетесь делать ресурс. Сразу после поля запроса, сервис укажет цену стоимости среднего клику рекламы данной тематики (поле "CPC"), цена клика должна быть выше 0.3-0.4 доллары США. Следующее поле покажет количество рекламодателей (Com.), Чем это число выше, тем лучше. Там еще есть поля которые показывают количество сайтов-конкурентов, но нам этого достаточно. 
После этого сервиса можно приблизительно оценить "грошовитисть" выбранной темы сайта. 
То я отошел от темы ... 
Итак, ваше хобби не денежное, и нужно делать сайт на коммерческую тематику. Сразу вопрос: где брать тексты для сайта, ведь их нужно добавлять много и регулярно. 
отвечаю 
1 Можно попробовать самостоятельно разбираться в теме, прочитать пару книги или чужих сайтов и начать писать статьи. Это не плохой вариант, даже очень хороший. Но не всегда у вас будет время писать статьи. А когда есть сайт не один, а много? 
2 Можно скопировать чужие тексты с других ресурсов. Так не делайте, потому будут проблемы как с владельцами сайтов (пожалуются хостеру и тот заблокирует ваш сайт), так и с поисковыми системами. Последние просто наложат фильтр на ваш ресурс. 
3 Публиковать скан тех книг, которые еще ​​не опубликованы в сети, особенно старые издания. Так много веб мастеров делают, и я не советую. Авторское право еще никто не отменял. Я так, на одном своем сайте весь текст должен был заменить. Намучился я тогда ... 
4 Скачать биржах статей. Если есть деньги, то это очень хороший вариант. Сначала дам адреса хороших сайтов на которых можно купить статьи: 

Адвего - популярная биржа статетй

Textsale - также хорошая биржа, я здесь много статей покупал

Etxt - очень много как авторов статей, так и покупателей. Всегда можно то выбрать. 
Биржи статей, это хорошо, но как не прогадать и купить качественную статью за небольшие деньги? Об этом и поговорим. 
На каждой бирже можно купить как готовые статьи (магазин статей), так и заказать у копирайтера. 
Можете сначала посмотреть не имеет чего подходящего среди готовых статей. Для этого выберите нужную вам тематику, введите нужное слово и вид текста (перевод, копирайтинг или рерайт). 
Немного о том, что означают эти слова. Ну, с переводом все понятно. 
Копирайтинг, означает оригинальный текст написан "с головы". Пусть слово "копи" вас не вводит в заблуждение, это просто перевод с английского "​​писать", а не то копировать. 
Рерайтинг - это пересказ своими словами чужого текста. 
Для качественных сайтов созданных для людей, следует выбирать только копирайтинг. И точка. 
На всех указанных биржах сайтов можно сортировать статьи по цене. Ведь всегда есть соблазн купить дешевую статью. И будьте внимательны, за копейки, можно купить очень некачественную работу. Если вы немного разбираетесь в теме своего сайта, то пару открытых предложений статьи вам могут многое сказать. 
Также, примерно можно ориентироваться по рейтингу копирайтера- чем он выше, тем лучше. Можно почитать отзывы других заказчиков. 
Когда купите статью, обязательно проверьте ее на уникальность. Лучше всего это сделать с помощью программы Адвего Плагиатус.
Бывает, что что некоторые "копирайтеры" продают скан или перевод под видом копирайта, поэтому если таких умников несколько, то текст что вы купили возможно уже кто давно продал на другой бирже. У меня такое было. Я написал в службе поддержки, и деньги вернули. 
Если честно, то я больше всего боюсь купить скан, то можно такого накупить, а потом иметь проблемы с владельцем прав. Хуже, что очень трудно определить это действительно скан, чит автор писал сам. Поэтому, надо смотреть на рейтинг, отзывы, а также подозрения должно вызывать слишком "классный" текст за небольшую цену. 
Перевод проверить легче. После покупки проверьте на плагиат статью не только купленной языке, но и переложите переводчиком на популярные языки и введите в программу проверки. Возможно вам продают перевод. 
А вообще, все серьезные вебмастера методом проб и ошибок находит хорошего (или несколько) копирайтеров, с которым и договариваются на постоянной основе. Тогда всем выгодно: копирайтер имеет стабильные заказы, а владелец сайта - хороший контент. 
Немного о размере текстов. Хотя и говорят, что люди не любят читать длинных текстов, и старайтесь покупать статьи длиной от 2-3-х тысяч знаков без пробелов.

Просмотров: 371 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz