Среда, 24.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Я ради путешествия сделала шенгенскую визу в Германию
19:43
Я ради путешествия сделала шенгенскую визу в Германию

В данном конкретном случае - плывём мы на пароме из Гамбурга в Стокгольм.
... Нас предупреждали, что самое главное во время морской части путешествия - увидеть восход солнца. И мы искренне стремились стать свидетелями этого незабываемого зрелища. Но самым банальным и непростительным образом проспали! Если утром вышли на палубу, яркий диск свысока насмешливо подмигивал нам своим желтым глазком: "Ну что, сони? Придется вам еще раз собираться в морское путешествие - самого главного же не увидели! "Ну что ж - не самая худшая предложение ... Я люблю путешествовать по Германии и для этого сделала себе шенгенская виза в германию чтоб каждый год могла прилетать в замечательные города этой страны .
Но на подходе к Стокгольма, когда на горизонте стали появляться острова и островки, нас ждала - в качестве моральной компенсации за Проспатая восход солнца - не менее захватывающее зрелище.
Вообще Швеция своей северной, неброской, негромкой, но некоей мощной красотой завораживает, как мне кажется, каждого. Всякая: с высоты птичьего полета, с автомобильной дороги, с пешеходной тропы ... Но морская ее красота - особенная. Город расположен на архипелаге, состоящем более чем из десятка тысяч островов самых разных по размерам: центральная часть Стокгольма, к примеру, разместилась на семи основных. Путешествуя на автобусе или метро, даже трудно понять, если ты с одного острова попадаешь на другой.
Но если подплывают к столице Швеции на пароме ... Острова, островки и астравочки, словно с картины или открытки, размером, кажется, с пядь, густо поросшие рощей или елями, со скалистыми берегами, который уже сами по себе - украшение, с одним-двумя традиционными шведскими красными домиками с белыми наличники и крыльцом - это кажется иллюстрацией к какой сказки, и трудно представить, что это тебе не снится, а существует на самом деле. И в какой-то момент возникает непреодолимое желание: любой ценой оказаться на этом острове, остаться там хотя бы на день или неделю - и чтобы никакого интернета и телефонов! Только ты, море, сосны и скалы ...
Неудивительно, что все эти островки - частная собственность, и стоят, говорят, бешеных денег. Удивительно другое: что правительство Швеции никому, даже "новым шведам" с их баснословная капиталами, не позволяет там ничего переделывать и модернизировать, чтобы не нарушить гармонию и идиллию, которая существует ... Говорят, даже шведский принц (в Швеции, напомню, монархия) не смог построить на своем острове дополнительный причал или вроде нужную Его Королевской Высочества удобство.
Хотя, впрочем, немного зная шведов, я ни капли не сомневаюсь, что на каждом таком островке посреди моря есть электричество и все связанные с ней блага цивилизации. Вот только так и не смогла выяснить, как энергия туда попадает: от автономного генератора или каким другим путем ...

Просмотров: 788 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz