Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 27 » Перевозка дорожней техники и прочих вещей
21:11
Перевозка дорожней техники и прочих вещей

Лето приносит на Комаровку все больше свежих овощей - фруктов. Закупаться предлагают не только заморским , но и белорусским , также вкусным и аппетитным . Но если этикетка свидетельствует о « отечественное » происхождение , то стоимость - не всегда ...

... Выбираю прилавок с самой « симпатичной » черешней и прыпыняюся возле него. На ценнике указано - « Узбекистан « , стоит смакоцце 28 тысяч за килограмм. Ягоды очень сладкие , вкусные , но и очень зрелые : если взять с полкилограмма и съесть в этот же день - еще ничего , а вот до завтра , а тем более до послезавтра такие ягоды вряд ли « доживут » .

- Возьмите лучше эти , по 30 тысяч. Они постоять подольше , - советует продавец .

Решаю найти черешню , привлекательную и по цене , и по качеству. Пару минут в рыночной толпе - и вот оно ! Я быстренько направляюсь к ценника в 26 тысяч и начинаю присматриваться к ягод. Черешня эта не такая зрелая , как на первом прилавке , кое-где попадаются зеленоватые ягоды. И самое главное - черешня белорусский . Вот чего уж не ожидала. На вкус ягоды оказываются кисловатыми , но тут , как говорится , каждому свое. Вот только цена ... Я не специалист в садоводстве , ценообразовании или грузоперевозках от одной из компаний http://trans-u.ru/services/perevozki_negabaritnyh_gruzov/perevozka_dorozhnoy_tehniki.html   поэтому, видимо , не понимаю , как черешня с белорусской сада , которую достаточно вечером собрать , а утром отвезти на рынок , стоит почти таких же денег , что и ягоды , привезенные из-за тысячи километров. Они все время , пока ехали на белорусский рынок , требовали правильного хранения , а еще - узбекский черешня более сладкая . Для покупателей , кажется , выбор очевиден.

К тому же угоститься другими ягодами , например , арбузами , тоже уже можно по достаточно привлекательной цене. За килограмм на Комаровке просят 8 тысяч рублей. А вот дыни отнюдь не дешевые . Килограмм стоит от 20 до 25 тысяч рублей.

На рынке настоящие очереди за абрикосы. Причем берут не по килограмму , а приходят с ведрами и корзинами . Захотев купить себе немного и попробовать , я должна отстоять очередь . Продавец выгребла из ящика последнее . Людям , что занимали очередь за мной , очевидно, не повезло . Самые мелкие абрикосы можно купить , заплатив 14 тысяч за килограмм. Как сказала одна из женщин в очереди , «на варенье пойдут» . Чуть больше и слаще стоят 18 - 22 тысяч . Стоит только внимательно выбирать абрикосы по такой цене , так как на некоторых прилавках попадаются очень мягкие и с примятой сторонами . А самые дорогие абрикосы , по 30 тысяч за килограмм - это идеальный баланс внешнего вида и вкуса .

 

Садовая малина найти на рынке сейчас можно в большом количестве. Тем не менее стоимость вовсе не символический . За килограмм просят 40 тысяч. Килограмм черной смородины можно приобрести за 27 тысяч рублей. Продают и зеленый крыжовник . Килограмм обойдется в 35 тысяч.

Лесные ягоды и грибы радуют своей численностью , но у прилавков очередей не заметишь.

- Пока что люди в основном покупают максимум по три литра : поесть или вареники сделать . Цена еще не самый низкий , - поделилась наблюдениями продавец черники. Их на Комаровке можно купить , заплатив от 32 до 33 тысяч рублей за килограмм.

Женщина, торговавшая по соседству , почти скрылось за горой лисичек , насыпан на прилавок. Мелкие желтые грибки , чрезвычайно вкусные , если пожарить их вместе с картофелем , не каждый себе сможет позволить для летней ужина. Килограмм - аж 70 тысяч. Кроме лисичек , на прилавке нашлись голубика . За поллитровую банку нужно было заплатить 20 тысяч рублей. Земляники , сезон которых идет к завершению , еще продаются , но они в основном не очень привлекательного вида и дорогие : 40 - 50 тысяч за пол-литра .

Думалось , что это будет последним « ценовом » удивлением и рекордом , пока не пришла к лотку с разной экзотикой : авокадо , манго ... Среди необьяснимым каким-то образом оказались обычные на вид помидоры. Только вот цена у них необычный - 86 тысяч за килограмм. Я поинтересовалась, не написала продавец лишний ноль на ценнике , но в ответ на меня только подозрительно посмотрели .

Просмотров: 720 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz