Пятница, 19.04.2024

Главная » 2017 » Июнь » 14 » Ортопедия в наше время
Ортопедия в наше время

Многие события в ортопедической хирургии вызваны опытом в военное время. На полях битвы средневековья пострадавших лечили бинтами, пропитанными кровью лошадей, которые высыхали, чтобы образовать жесткую, но антисанитарную шину.

Первоначально термин ортопедия означал исправление мышечно-скелетных деформаций у детей. Николя Андри, французский профессор Парижского университета, придумал этот термин в первом учебнике, написанном по этому вопросу в 1741 году. Он выступал за использование упражнений, манипуляций и шиллингов для лечения деформаций у детей. Его книга была направлена ​​на родителей, и, хотя некоторые темы были бы знакомы сегодня ортопедам, это также включало «чрезмерное потоотделение ладоней и веснушек». Сейчас через интернет можно купить различные ортопедические вещи , к примеру продается ортопедический матрас или ортопедическая парта цена не большая и доступна для всех .

Жан-Андре Венель основал первый ортопедический институт в 1780 году, который стал первой больницей, посвященной лечению скелетных деформаций у детей. Он разработал ботинок для девочек, рожденных с деформациями стопы и различными методами лечения искривления позвоночника.

Достижения, сделанные в хирургической технике в течение 18-го века, такие как исследования Джона Хантера об исцелении сухожилия и работа Персиваля Потта по деформации позвоночника, постоянно увеличивают диапазон новых методов, доступных для эффективного лечения. Антониус Матиссен, голландский военный хирург, изобрел гипс в Париже в 1851 году. Однако вплоть до 1890-х годов ортопедия все еще была исследована только для коррекции деформации у детей. Одной из первых разработанных хирургических процедур была чрескожная тенотомия. Это включало резание сухожилия, первоначально ахиллово сухожилия, чтобы помочь лечить деформации наряду с фиксацией и упражнениями. В конце 1800-х и первых десятилетиях 1900-х годов возникли серьезные споры о том, должны ли ортопедии включать хирургические процедуры вообще.

Просмотров: 408 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »