Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 26 » Новая эра и строительство новостроек
07:07
Новая эра и строительство новостроек

Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Галь на заседании городского исполнительного комитета , где обсуждалась модернизация строительной отрасли города. В частности , специалистами было замечено , что главный мегаполис страны не может обеспечить все новостройки города собственными кадрами.

Руководством строительного сектора столицы было подсчитано , что для ритмичного функционирования всех строительных проектов на стройплощадки Минска необходимо направить дополнительно около 4 тысяч рядовых работников и квалифицированных специалистов. Поиск новых работников сдерживает отсутствие временного жилья для таких специалистов. Именно поэтому мэрией города предлагается разработать программу ремонта детских оздоровительных лагерей вокруг Минска. Отремонтированные жилые помещения бывших лагерей планируется использовать в качестве жилья для вахтенных работников строительной сферы даже в зимнее время, мэр сказал что надо построить больше жилых зданий новостройки и сделать как в Москве, а именно новостройки новая Москва с отделкой в современном стиле , только так мы можем привлечь заинтересованность к рынку недвижимости сказал мэр. Андрей Галь считает , что одновременно с этим городу необходимо утвердить программу строительства в Минске интернатов и арендных домов для привлечения и сохранения рабочих строительных специальностей.

Центра занятости Минска поставлена задача о направлении в подрядные организации государственного производственного объединения « Минскстрой » только в этом году не менее тысячи человек и не менее двух тысяч работников в 2014 году. Вместе с тем , руководители строительных организаций отмечают тот факт , что сейчас даже в регионах толковых специалистов не хватает. Часть из них получает хорошие зарплаты на местных частных объектах , а отдельные специалисты поехали по длинный рубль в крупные города России. Именно поэтому руководство Мингорисполкома рассматривает возможность привлекать работников строительных специальностей даже из-за границы. Уже сейчас около 250 граждан Кореи и Вьетнама работают на новостройках Минска. Представители стройорганизаций этих стран готовы направить на строительство объектов в белорусском столице около 5 тысяч своих работников.

Руководству ГПО « Минскстрой » было поручено сформировать в столице банк данных специалистов в сфере строительства в возрасте от 30 до 45 лет с высшим образованием.

Анализ квалификации местных специалистов должен носить международный характер - с учетом соседних стран , чтобы все понимали: сегодня рынок труда открыт , уточнили свою позицию в Мингорисполкоме.

Просмотров: 707 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz