Суббота, 20.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 7 » Какие бывают жалюзи
16:36
Какие бывают жалюзи

Для изготовления вертикальных жалюзи обычно используются более широкие планки-ламели, а также данный вид жалюзи имеет некоторые отличия: во-первых, потянув за шнур, вы сможете растянуть тканевые полоски вдоль окна, а во-вторых, составить их друг к другу в закрытом положении. Вращения полосок жалюзи осуществляется с помощью специального механизма в карнизе, к которому непосредственно крепятся тканевые ламели на так называемые «плечики», немного перекрывая друг друга. Таким образом возможным является вращение ламелей в одну или другую стороны. Первые вертикальные жалюзи были изобретены в Канзас-Сити, Эдвардом и Фредериком Боппами, которые имели оригинальный патент. Компания по производству жалюзи в то время имело название Sun Vertical. В 1960-х патент и компания были проданы.

Любые виды жалюзи в Обнинске, лучшие рулонные шторы в Обнинске в компании Престиж Дизайн http://pre-design.ru/zhalyuzi-i-rulonnye-shtory/.

Роллеты в Великобритании также относятся к классу жалюзи. Они способны полностью ограничить доступ света или минимизировать обзор внутренних помещений. Основные типы роллет — защитные и тканевые способны оригинально декорировать проем и обеспечить интимность обстановки. Жалюзи на окнах уменьшают воздействие высокой температуры на помещение. Еще у древних египетских фараонов были жалюзи, сделанные из тростника. Большинство жалюзи с начала 10-го века были сделаны из древесины, тростника или ткани.

Оконные жалюзи могут быть приведены в движение двумя способами: вручную с использованием шнура, или автоматически через моторизацію. Управлять моторизованными жалюзи можно от настенного выключателя или клавиатуры, дистанционного управления или персонального компьютера. То есть для моторизованных жалюзи не нужны шнуры, а также они позволяют производить дистанционный контроль. Особенно это хорошо, если доступ к окну ограничен.

Персидские, или те что состоят из планок. Жалюзи изготавливаются в виде планок, которые связаны между собой таким образом, что они могут свободно вращаться, тем самым регулируя уровень освещенности в помещении или полностью препятствуя проникновению света. Вертикальные жалюзи состоят из планок, изготовленных из пропитанной ткани, пластмассы или дерева, а горизонтальные из металла, дерева, пластика. Они прикрепляются к специальному карнизу. Для вертикальных жалюзи характерно крепление к потолку или стене. Горизонтальные жалюзи можно крепить к створке окна, в проем или в штапики. Также с помощью горизонтальных и вертикальных жалюзи можно направить поток света в нужное направление. Жалюзи очень просты в управлении и уходе.
 

Просмотров: 226 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz