Четверг, 18.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 19 » КАК ВЫБРАТЬ ПЛАТЬЕ?
20:01
КАК ВЫБРАТЬ ПЛАТЬЕ?

Как выбрать платье, чтобы оно не только радовало глаз, но и подходило по фигуре? На первый взгляд выбор платья кажется довольно простым занятием, но на деле оказывается совсем другое. Особенно сложно выбрать платье для тех девушек и женщин, которые предпочитают носить брюки. В этой статье мы дадим дельные советы по выбору платья, и поход в магазин окажется увлекательным времяпровождением.

Тип платья

Платья бывают универсальные, повседневные, коктейльные и вечерние. Поэтому сначала стоит определиться, для какого случая оно подбирается.

Универсальное платье, исходя из названия, подойдет к любому случаю. Его можно одеть и в офис, и на вечеринку. Такое платье должно подчеркивать достоинства вашей фигуры и скрывать недостатки. Его не следует носить постоянно.

Повседневное платье в стиле «casual» подходит для постоянной носки. Такие платья не должны содержать намека на праздничность, то есть оно должно быть выдержано в строгом стиле без пайеток, блеска и прочих украшений. Мини платье с ажурным гипюром без бретелей вот что стоит выбирать изысканным дамам .

Коктейльное платье предназначено для особых случаев. Оно не бывает длинным и вычурным. Суть коктейльного платья в его изысканности и элегантности. Длину коктейльного платья стоит подбирать исходя из особенностей фигуры и возраста.

Вечернее платье отличается смелыми фасонами и разнообразием тканей. Так, вечернее платье может быть выполнено из шелка, атласа, парчи, шифона, кружева. Оно может быть длинным до пола, со шлейфом, узким, пышным. Все зависит от ваших пожеланий.

Макси, миди, мини

Платье макси не часто увидишь на девушках и женщинах в повседневной жизни. Оно и понятно. Его предназначение, создать праздничный образ, нежели повседневный. Если же вы решили купить платье макси, то следует помнить, что оно идет далеко не всем.

От выбора платья макси стоит воздержаться женщинам небольшого роста. А вот высоким оно, напротив, будет как нельзя кстати. Полным женщинам при выборе платья макси стоит обратить внимание на прямой крой и, конечно, никакого декольте.

Платье миди стоит выбирать, зная свою оптимальную длину. Платье средней длины может быть очень коварно. Так, наиболее опасной считается длина до середины колена или икры. Лучше, когда колено слегка открыто или прикрыто. Иначе фигура кажется непропорциональной и короткой.

Критериями выбора платья мини являются не только особенности фигуры женщины, но и ее возраст. Чем старше женщина, тем длиннее платье должно быть. Помните об этом. Молоденьким девушкам также не стоит показывать все прелести юности. Мини платье только тогда смотрится красиво, когда сидит по фигуре и не показывает лишнего.

Фасоны платья

Существует множество фасонов платьев, которые пополняются каждый сезон. Но существуют классические варианты, которые остаются актуальными из сезона в сезон.

Одним из таких фасонов является платье-футляр. Данное платье создает поистине женственный образ. Его сразу же полюбили офисные работницы, так как платье-футляр отлично подходит под рабочий дресс-код. Строгое и элегантное оно остается классикой на века.

Универсальным фасоном считается платье-халат. Выполненное в стиле сафари оно подойдет для прогулок. Цветочная расцветка платья-халата сделает его видом домашней одежды. Расцветка хаки и погоны позволят носить платье-халат даже в общественные места.

Платье-рубашка уникально тем, что его можно носить как отдельный предмет гардероба, а также с лосинами или джинсами. Поэтому платье-рубашка стало излюбленным вариантом женщин всех типов фигуры. Свободный крой позволяет скрыть недостатки фигуры и создать стильный образ.

Платье в стиле ампир, с завышенной или заниженной талией, подходит разным типам женщин и девушек. Завышенная или заниженная талия позволяют скрыть полноту или, наоборот, излишнюю худощавость фигуры, а также зрительно выстраивает правильные пропорции.

Классикой остается отрезное по талии платье. Оно представляет собой комбинацию блузы и юбки, поэтому так любимо многими женщинами. Такой фасон платья подходим многим типам фигуры, так как отрезная линия талии визуально скрадывает недостатки и стройнит фигуру.

И, наконец, икона стиля – маленькое черное платье. Введенное в моду, мадам Шанель, оно остается востребованным по сей день. Каждая уважающая себя девушка или женщина должна иметь в гардеробе маленькое черное платье для коктейльных вечеринок. Длина этого платья должна прикрывать колени. Крой платья обязательно приталенный, и никаких лишних деталей. Все строго, элегантно и лаконично.

Просмотров: 359 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz