Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 28 » История строительных материалов
17:20
История строительных материалов

В основе самых впечатляющих и самых запоминающихся архитектурных достижений стоят не только творческие идеи их автора , но чисто прагматические вещи, как строительство технологических , смесей и материалов . Пожалуй, самый популярный и самый производится строительный материал в истории человечества является цемент его имеет каждая комплектация объектов строительства.

Цемент является основным компонентом бетона и раствора , которые используются каждый год около 3 млрд куб. Если эта величина распределяется поровну каждому человеку на планете , то каждый из нас упадет примерно на 2 тыс. тонн. Крупнейшие производители цемента в мире являются Китай, Индия и Америка . Последнее 2006 г. Китай произвел 44% цемента в мире , как ожидается, в 2008 году , годовой объем производства достигнет 1 млрд. тонн .

Несколько исследований показали, что некоторые формы цемента были использованы древних ассирийцев , вавилонян и египтян. Римляне сделали смешанный известь, которая происходит от сжигания известняка, вулканического пепла , чтобы сделать цемент. В некоторых случаях использование так называемых. пуццолан / пуццолан / , который также является тип вулканического пепла. Название этого материала происходит от деревни в непосредственной близости от Везувия, где римляне снял покрывало . Действительно пуццолановый является любой материал, который содержит кремний и который производит качество цемента при смешивании с водой , известь - поэтому они впервые обнаружили гидравлический цемент . Таким образом, во 2-м веке н.э. , был построен Адриана Вилла / Villa Hadriana /, которая представляет собой комплекс 30 зданий, расположенных на площади 100 га . Даже сегодня большая часть его сохраняется и охраняется ЮНЕСКО .

После падения Римской империи , однако, способ производства цемента был " потерян ".
Современные гидравлические цементы пришел с промышленной революции около 1700

В 1756 британский инженер Джон Smitan / Джон Смитон / формула разработала первый гидравлический цемент , а затем гидротехнического бетона , добавив гравий, мел и сланцы .
На сегодняшний день, гидравлический цемент сделан из очень тонкой клинкера , содержащих кальций силикатные материалы формируется обжига известняка при очень высоких температурах .

В 1824 еще один британский исследователь - Джозеф Аспдин / Джозеф Аспдин / запатентовал портландцемент , названная так , потому что это используется известняк добывали острове Портленд. Аспдин обнаружил, что обжига известняка и глины , химические свойства материалов меняются, и поэтому в результате цемента приобретает хорошие механические свойства. После 1870 портландцемент начал использоваться в США.

Общий объем производства цемента предполагает использование огромного количества энергии, которая , как правило, производится путем сжигания угля , который выпускает большое количество углерода и диоксида углерода. Каждый тонна цемента равна одной тонны углекислого газа , который " выбросить " в атмосфере.

Из-за негативных последствий для окружающей среды , Джон Харрисон / Джон Харрисон / из Хобарта , Тасмания , который является современным, развивается альтернативный цемент, который основан на карбонат магния вместо карбоната кальция , что значительно снижает вредные выбросы углерода. Этот цемент стал известен как эко- цемента , но не новое открытие .

Смесь Harrison , однако, было успешным. Это снижает выбросы , потому что это требует гораздо более низкие температуры в процессе производства - 650 города . C вместо нормального 1450 . Это в свою очередь снижает расход топлива и снижает стоимость эко- цемента , потому что магний гораздо проще уступить.
Создание эко- цемента , Харрисон был вдохновлен образом природа занимается углерода в атмосфере - это откладывает его в твердых породах , таких как известняк , уголь и деревьев. Аналогичным образом, после эко- цемента затвердевают в виде бетона или кирпича , он будет поглощать углерод из атмосферы и преобразует его в карбонат . Магний является ключевым элементом в этом процессе , потому что это имеет пористую структуру - следовательно, более магнезит цемент смесь , тем больше углерода будет поглощать его. По предварительным расчетам , каждый кирпич Эко- цемента может поглощают углерод из воздуха в течение года.

Среди наиболее важных характеристик этого материала и способностью впоследствии к этой точке retsikliran.Kam эко- цемента также могут быть использованы для 2/3 строительства , поскольку пористая структура не позволяет достижение максимальной степени устойчивости . Исследования и опыт с ним еще .



 

Просмотров: 740 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz