Воскресенье, 28.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 15 » Белорусы, их зубы и белорусские дантисты
11:44
Белорусы, их зубы и белорусские дантисты

Белорусы показывают зубы в стоматологической стуле, и врачи убеждаются, что выбранная профессия их прокормит. На вопрос, как она оценивает стоматологический здоровье, мне ответила врач одной из минских больниц.

(Доктор :) "Плохая практически для любого возраста. Детей со здоровыми зубами мало. Основные болезни кариозные. Наследственность, общее состояние организма, чем питаются ... "

Кариес имеет почти 90% детей. Но с годами дырок в зубах делается меньше, так как коронки, а также реставрация зуба и искусственным зубам кариес уже не страшен.

(Голоса :) "Мне казалось, что я в гестапо. Какие-то приспособления ... Врач пыталась закрыть мне глаза своей рукой. Ужас! Думала, умру ". "Я сам себе вырвал зуб кусачками. Жена чуть не упала в обморок. Успел поймать ... "" Когда болят зубы, иду и лечу. Даже не надо никаких анестезии, сажусь в кресло, закрываю глаза ... "" Никогда не боялся, чем быстрее вылечишь, тем меньше будет последствий ". "Я побаиваюсь. Малоприятная процедура. Обращаюсь, когда уже сильно болит ".

По словам специалиста в питании Валера стенах, белорусы не зря имеют плохие зубы.

(Стенах :) "Зубы - это показатель того, что делается в организме. Нынешняя структура питания не обеспечивает параметров здоровья людей. Картофель, которой все гордятся, что бульбаши ... наши исследования показали, что 500 граммов картофеля - это суточная норма сахара. А плюс три раза в день чай с тремя ложками сахара, варенье. Сахар и жир. Это является причиной ряда заболеваний, которые мы связываем с нарушением обменных процессов. В том числе и зубы ".

Когда нечего есть, говорят так: "зубы за гряды класть" или "на полку". Если мало чего-то, то это "на один зуб". На один зуб имеют белорусы в питьевой воде и продуктах питания фтора, а этот микраэлемэнт наиболее эффективно предупреждает стоматологический болезни. Помочь может разве что соль и зубные пасты с фтором. Рыба, морская капуста, сыры также содержат много фтора. Но большинства белорусов по зубам разве петрушка с дачи. В ней также есть фтор.

(Антрополог :) "Человек потерял свои зубы, потому что в И нет все хорошо с едой, не все хорошо с нагрузками".

(Имя) - антрополог. Антрополог изучают нынешнее население и сравнивают с параметрами древних людей.

(Антрополог :) "Зубы - наиболее сильная часть, и лучше сохраняется. На Полесье я раскапывали могильник XVIII века. И что вы думаете, там даже костей не нашлось. Зачищают и видишь обрамлении гроба, а тогда кости - там темная земля. Все рассосалась полностью. А зубы можно найти, даже если кости уже рассосались. Эмаль очень плотная и сохраняется лучше. Глядя, которая сьцёртасьць зубов, можно определить возраст умершего человека ".

Одни зубы уцелели от какого-то древнего белоруса! Кстати, специалисты говорят, что дырок в зубах - кариес - предки почти не имели, хотя моды чистить зубы тогда не было. Пользоваться толченым мелом в качестве зубного порошка стали значительно позже, и обычай эта сохранялась долго. Старшее поколение помнит, как и зубы, и белые теннисные тапочки чистили одним и тем же. Зубы в найденных антрополог скелетах наших пращуров гораздо более стертые, чем у современников - продовольствие их не был такой нежный. Недаром про человека опытного и сейчас говорят, что он на каком-то деле "зубы съел". Тот, кто слишком усердно учиться, - "зубрила", зато кто-то приходит на экзамен - и "ни в зуб ногой" ...

Но интересно, почему же, имея неплохие, хотя и стертые зубы, не любили древние белорусы слишком улыбающееся? Зачем вообще людям хорошие зубы?

(Голоса :) "Чтобы приятно было улыбаться. Красивая улыбка завораживает ... Для нормального пищеварения, нужно хорошо пережевывать пищу. С плохими зубами - плохо прожуют. Все это чушь! Мне кажется, здоровые зубы надо иметь, чтобы было не стыдно целоваться. Особенно с незнакомыми людьми ... "

Сжав зубы, тяжело и улыбнуться, и поесть ... Американцы не жалеют денег на свою знаменитую улыбку от уха и до уха, а белорусам она часто кажется неестественной. Дмитрий Савко долгое время контактировал с американцами и пришел к такому выводу.

(Савка :) "Это немного преувеличением насчет от уха до уха ... Но на фоне наше привычное агрессивности они гораздо чаще усьмихаюцца, несомненно ... подозрительность, западлобнасьць наших людей ... У нас боятся контактов потому, что ждут западлянки. Демонстрация отсутствия агрессии и страха ".

Такой важный атрибут улыбки, как хорошие зубы, являются символом агрессии. Говорят же: "вооруженный до зубов", "зуб за зуб" или "зуб горит". И то, что в каком-нибудь кабинете разговаривают с посетителем "сквозь зубы", неудивительно. Плохое настроение чиновников и начальников психолог Анна Новикова объясняет так:

(Новикова :) "Что является главным в карьере. Здоровье. Это к разговору о зубы. Это же атрибут здоровья, здорового образа жизни, культуры. Плохие зубы оскорбляют тех, кто рядом, своей неэстэтычнасьцю ".

Психологи считают, что американцы больше обращают внимание на динамику нижнее части лица, поэтому им важнее хотя искусственные, но ровные и белые зубы, а европейцы стараются заглянуть в "зеркало души - в глаза".

(Голос :) "Им вырывают зубы и вставляют протезы. Неестественные.

(Корреспондент :) "А натуральные, это когда немного подгнившие? .. С какого возраста вы лечите зубы?"

(Голоса :) "Первый раз - в первом классе. Поставили пломбы нормальные. Они стоят до сих пор. А то, что ставят сейчас, когда полгода выдерживает, то это нормально? "" Дороговато стала лечить зубы. Если хочешь, чтобы пломбы стояли, то нужно много денег вкладывать в эти пломбы ".

Если денег белорусам не хватает или просто жалко, они легко могут "зубы заговаривать". И не в переносном значении этого слова.

(Суша :) "Как же без заказа доставлять невозможно! Заговариваешь, как прижмите. Мне старушка передала в поликлинике. Стою, за щеку держусь, а очередь, очередь! .. И старушка говорит: "У меня зубы не болят. Выкрышыцца, вывалится, а болеть не будет. Ходи, вот в окне месяц висит - маладичок "... И она, глядя в окошко, начала говорить:" Ты, месяц молодой, твой серп золотой, у тебя золотая корона. Ты везде бываешь, все на свете слышишь и знаешь ... Был ли ты на том свете? - Был. - Видел мертвецов? - Видел. - Или болят зубы? - Нет. - Ну, то пусть не болят и у меня ". А еще можно пользоваться примитивными такими методами. Кусок сала - старого, соленого, можно желтого - на десну, туда, где зуб болит. Полегчает. Или чеснока зубок привязать к запястью на ту руку, с какой стороны зуб болит ".

Говорят: "Вкусный жабе орех, да Бог зубов не дал". У людей их целых тридцать второй Но и страданий в стоматолога суждено ли не на все 32 зуба. Жаль только, что будущие антрополог не найдут уже даже и зубов от современных белорусов.

Просмотров: 735 | Добавил: segos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz